Произошло ДТП - отказ страховой ВСК в выплате по полису нового образца и возможность подачи иска на компанию о возмещении ущерба

• г. Тамбов

Произошло ДТП. У виновника полис ВСК нового образца (400 тыс. руб.) с квитанцией агента и печатями, но по базе показывает, что данный полис действительно принадлежит компании ВСК, но числится на другом автомобиле, в другом регионе. Страховая отказала в выплате. Виновник ДТП не кредитоспособный и надеяться на возмещение ущерба особо сильно не приходится. У меня страховая СОГАЗ и полис старого образца (120 тыс. руб). Ремонт составит 250000. Могу ли я подать иск на ВСК о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

право есть, привлекайте виновника третьим лицом. у него есть ТС или остатки, которые можно реализовать.