Судебные приставы арестовали мой счёт, а банк списывает деньги с другой карты - что делать?

• г. Кемерово

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

У меня имеются 2 карты Сбербанка России, дебетовая и кредитная.

Я погашала задолженность по ней, но потом судебные приставы-исполнители арестовали мой счёт (по другому делу). Счёт был арестован по другому делу. В это время я не могла оплачивать задолженность по карте, т.к. счёт был арестован и деньги уходили приставам, а не Сберу. Естественно, за год у меня накопилась задолженнность по кредиту.

Сейчас счёт разарестовали и у меня списывают деньги с дебетовой на кредитную карту. Это прописано в пункте договора, который я подписывала..

Всё бы ничего, но это детские деньги.

Я написала обращение в Сбербанк, о том, что эти деньги относятся к соц. пособиям и списываться не имеют права.

Сбербанк поступил очень хитро в ответ, они увеличили баланс дебетовой карты (до этого и кредитная и дебетовая были в минусе, т.к. по их словам они списали кредитный лимит и он мне вышел в минус) и теперь обе карты в минусе, но с разницей на сумму пришедших пособий)

Теперь на кредитной карте остаток минус 10 тыс., а на дебетовой минус 8 тыс. рублей.

И,как мне объяснила сотрудница банка, по горячей линии, пособия не списываются, но остаток по кредитной карте затеняет остаток по дебетовой и баланс моей карты, вроде бы, и положительный, но снять я смогу деньги только после погашения задолженности по кредитной.

Это законно? Ещё раз повторюсь, это детские деньги.. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Вам нужно обратиться в прокуратуру