Проблемы с банковским долгом - как решить ситуацию в декрете?

• г. Москва

Брала карту в 2013 году платила по ней год. Забеременела меня уволили т.к работала не официально никаких декретных не получила. Сейчас нахожусь в декрете платить пока нечем. Звонят коллекторы что мой долг им продал банк. Что бы вернула всю суму сразу. Просила их что бы частями не хотят. Что мне делать скажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Юля, Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

В некоторых случаях можно признать в суде договор недействительным или незаключенным (но не обязательно, что это Ваш случай). В остальных - ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).