Пила перестала работать через 10 дней или поменять на новую или вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Пила перестала работать через 10 дней или поменять на новую или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Ирина, Возьмите чек и гарантийный талон . Составьте заявление-претензию в двух экземплярах и отправляйтесь с паспортом, техникой и данными документами в магазин, где приобрели данный товар. Вручите один экземпляр претензии продавцу или администратору магазина, а на втором попросите его поставить подпись о получении данной претензии.

По закону, магазин обязан удовлетворить ваши требования в течение 10 дней со дня вручения претензии. Или же он может провести экспертизу, которая подтвердит или, наоборот, опровергнет факт ненадлежащего качества товара. Срок тогда будет отчитываться со дня получения заключения. Также вы вправе провести независимую экспертизу, деньги за которую будет платить тот, кто виноват в поломке прибора. За каждый просроченный день магазин должен будет оплатить вам пеню в размере 1% от суммы товара.