Как решить проблему с продажей квартиры, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, если свидетельство о его рождении утратило силу?

• г. Нижний Новгород

Муж продал квартиру, в которой прописан несовершеннолетний сын, по свидетельству о рождении, которое утратило силу (у ребенка повторный документ). что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если муж собственник--тогда имел право продать .

Спросить
Пожаловаться

Доля сына оформлена на старое свидетельство. На момент продажи уже был получен повторный документ.

Спросить
Пожаловаться

В наше время прописка дает лишь право проживания. А это не право собственности.

"что делать?" выписывайте сына и прописывайте к себе (пока его через суд не выписали.)

Спросить
Пожаловаться

Ребенку принадлежит 1\3 собственности квартиры, которая и оформлена на старое свидетельство. прописан у отца, а зарегистрирован в моей квартире

Спросить
Пожаловаться

А чем отличается "прописан" от "зарегистрирован"?

Спросить
Пожаловаться

Прописан постоянно у отца, а в моей квартире временно зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, если он, действуя в интересах своего несовершеннолетнего ребенка продал его долю, то обязан в последующем предоставить ему долю, по характеристикам не худшую отчуждённой. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Пусть они поставят этот случай под контроль. Так как разрешение на продажу они давали. Без их участия продать долю, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку - не возможно (честным путем).

Спросить
Пожаловаться

Пьющая мать продала квартитиру в которой прописан и проживал несовершеннолетний ребенок, после нескольких судов ребенку присудили 600 тыс. для покупки комнаты, чтоб лжепокупатель не продал квартиру без доверенного лица ребенка (бабушка) ноложили орест на квартиру, но какимто волшебным способом орест с квартиры снялся и квартиру сразу продали, следовательно ребенку ничего не выплатели, что дальше делать? Спасибо.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Скажите, пожалуйста, как приватизировать квартиру, в которой прописаны мать с двумя совершеннолетними детьми (20 лет и 30 лет), но квартира по суду закреплена за несовершеннолетним внуком 2002 года рождения (ребенок сына, мать там отказалась от ребенка, есть опекун). Этот несовершеннолетний в квартире не прописан, только квартира за ним закреплена. Как нам приватизировать ее, чтобы несовершеннолетний не участвовал в приватизации?

Можно ли ссылаться, использовать в работе постановления, распоряжения или законы любые которые утратили силу, например постановление которое утратило силу еще в 2013 году?

Я и мой сын прописаны в квартире, собственником которой является мой отец. Приватизация была до рождения ребенка. Квартиру продаю и покупаю другую. Как произвести выписку ребенка из квартиры?

Такая ситуация: мать продала приватизированную квартиру, в которой имел долю ее сын и были прописаны две несовершеннолетние дочери сына. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По свидетельству о рождении ребенка. Бывший муж не сообщая ничего ни мне, ни ребенку получил дубликат свидетельства о рождении сына. При этом автоматически свидетельство о рождении ребенка, которое есть у меня на руках стало недействительным. Работники ЗАГС говорят, что ничего страшного. Как к этому относиться? У меня на основании этого свидетельства оформлено право собственности ребенка на долю в квартире. Получается, что и этот докумен теперь недействительный? Могу я оспорить эту ситуацию в суде и потребовать аннулировать повторное свидетельство о рождении?

Бывший муж, продав приватизированную квартиру, в которой был прописан сын, подучил в жеке адресный листок убытия, в котором написано, что ребенок переехал на новый адрес. Но форму 9 на ребенка в жеке не дают, говорят, что сын не прописан. Законно ли это? или просто бывший муж не хочет сына прописывать к себе?

Ситуация такова: есть 3-х комнатная квартира, собственники которой являются муж, жена, сын и дочь. В этой квартире прописаны трое собственников (дочь выписана в собственную квартиру), жена сына и двое несовершеннолетних детей. Сын приобретает 2-х комнатную квартиру, собственниками которой становятся его жена и несовершеннолетние дети. Родители хотят оставить квартиру сыну и его семье, а сами переехать в 2-ку. Можно ли документально это оформить, если есть несовершеннолетние дети? Имеют ли дети сына какую-то долю, если они родились и прописаны в 3-ке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение