Как продать квартиру в Санкт-Петербурге и купить в Москве, если 1/3 в собственности несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Хотим продать квартиру в СПб и купить в Москве.1/3 в собственности у несовершеннолетнего ребёнка. Покупка может состояться только после продажи. Т.е какое то время ребёнок не будет собственником. Какие действия необходимо совершить для покупки?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Получаете согласие органа опеки на продажу доли ребенка и продаете. Органы опеки дадут согласие с условием выделения доли в другом жилом помещении.

Упростит ситуация следующий момент- вы находите квартиру в Москве и предоставляете в отдел опеки документы на покупаемую квартиру, в заявлении указываете долю несовершеннолетнего в приобретаемом жилье.Так будет гораздо проще, безопаснее и быстрее. Обращайтесь-я вам помогу и с поиском, и с прохождением опеки, и сопровожу сделку в Москве.