Возможность встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий при проживании в квартире размером 21 кв. м. с семьей из четырех человек

• г. Балашиха

Хотела узнать. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживаем в четвером (я, муж, ребенок, свекровь) в квартире общей площадью 21 кв. м. Я сама в квартире не прлписана. В ней прописаны муж, ребенок и свекровь.

maiya_shklyaeva@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

если намеренных ухудшений жилусловий не было в течение 5 лет, тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне имеете право, при постановке на очередь ваша регистрация необязательна, т.к. у вас площади и для троих человек недостаточно. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Да на основании стст49-51 ЖК РФ можете встать так площадь жилья 21 кв.м на 4 человек -чуть больше 5 кв.м на одного человека меньше учетной нормы-10 кв.м

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека можете подать такое заявление. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Наша семья (муж, жена, дочь) прописаны в квартире родственницы (муж - временно). Кроме нас в квартире прописано еще 3 человека: сама родственница (собственник квартиры), ее дочь с дочерью. Площадь квартиры 62 кв. м. Фактически в квартире прописано 3 семьи. Наша семья в этой квартире никогда не проживала и никакого отношения к ней не имеет. Площадь на одного человека чуть больше 12 кв. м. (прописанные временно не учитываются). В администрации Калининского района г. Уфы в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий нам отказали, мотивируя достаточной площадью вышеуказанной квартиры родственницы.

Вопрос: каким образом можно зарегистрироваться (встать на учет) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ситуация следующая: я прописана в квартире родителей (они собственники), в этой квартире прописаны 4 человека: я, брат, мама, папа. Квартира 54 кв м. Если я выпишусь из этой квартиры, и пропишусь в квартиру свекрови, которая 22 кв м, в этой квартире на данный момент прописан только мой муж, а собственник-свекровь. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ни у меня, ни у мужа нет недвижимости в собственности, хотим поучаствовать в программе молодая семья. (по возрасту подходим: мне 25 лет, мужу 30)

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Общая площадь квартиры, в которой мы прописаны (3 чел) я, муж и ребенок составляет 36,2 кв.м. Можем ли встать на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Муж сотрудник бюджетной организации.

В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если в квартире прописано 6 человек, из них двое детей не совершеннолетних. Общая площадь квартиры 62,3 кв м. город Санкт-Петербург.

Заранее спасибо!

Если кто-то в семье имеет хроническое заболевание по постановлению № 817, а общей площадью обеспечены, можно встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? В квартире 65,5 кв.м прописано 6 человек (я, муж, сын, мои мама, папа, братишка). Кроме этого бабушка передала маме дарственной квартиру (32 кв.м.), которую она купила путем вложения своих денежных средств и сертификата, которую бабушка получила как ветеран войны. Бабушка прописана в этой квартире.

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Я хотела бы узнать, имею ли я право встать в очередь по улучшению жилищных условий, если я мать-одиночка, я и мой ребенок прописаны в квартире моей мамы, мама так же прописана в этой квартите, квартира общей площадью 26,7 кв.м.Но умамы еще имеется домик. Или этот домик уже не считается, так так я в нем не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение