Возможность встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий при проживании в квартире размером 21 кв. м. с семьей из четырех человек

• г. Балашиха

Хотела узнать. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживаем в четвером (я, муж, ребенок, свекровь) в квартире общей площадью 21 кв. м. Я сама в квартире не прлписана. В ней прописаны муж, ребенок и свекровь.

maiya_shklyaeva@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

если намеренных ухудшений жилусловий не было в течение 5 лет, тогда да.

Да, вполне имеете право, при постановке на очередь ваша регистрация необязательна, т.к. у вас площади и для троих человек недостаточно. Удачи вам!

Да на основании стст49-51 ЖК РФ можете встать так площадь жилья 21 кв.м на 4 человек -чуть больше 5 кв.м на одного человека меньше учетной нормы-10 кв.м

Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека можете подать такое заявление. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.