Какие нужны документы для юстиции при продаже садового участка.

• г. Новосибирск

Какие нужны документы для юстиции при продаже садового участка.

Ответы на вопрос (2):

для ответа нужно бы понять на каком основании вы владеете садовым участком - в собственности?, либо как "товарищ" СНТ? и т.п.

Здравствуйте!Документы, представляемые на регистрацию:

1)Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы Продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

6) Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт на садовый дом и земельный участок, если право продавца не зарегистрировано в ЕГРП*.

9) Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемые садовый дом и земельный участок находятся в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.

10) Иные документы, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, необходимые государственному регистратору для получения дополнительных сведений и (или) подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.