Как доказать факт прописки в сельской местности без наличия справки о прописке с 1991 года?

• г. Москва

Вопрос такой у меня мама хочет приватизировать квартиру в сельской местности и от нее требуют справку о прописке с 1991, она была прописана в деревне где данных никаких не сохранилось, как доказать факт ее прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Справку не предоставлять, а если выдадут письменный отказ, обращаться в суд. Но только не оспаривать отказ, а сразу с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. И уже в рамках судебного процесса доказывать факт.

У меня есть такая судебная практика, при необходимости, обращайтесь.

Здравствуйте! Путем подачи заявления в суд об установлении юридического факта, в порядке особого производства.

На основании чего Вы утверждаете, что она была прописана в деревне, если никаких документов не сохранилось? Значит они (документы) были, но по какой-то причине исчезли?

Рекомендую для более детального изучения вопроса и оказания содействия обратиться на очную консультацию.