Распределение оплаты за жилье на собственников многокомнатной квартиры согласно документам

• г. Ангарск

Как распределяется оплата за жилье на собственников многокомнатной квартиры (квартплата, отопление), если по документам (договор купли-продажи) матери с двумя детьми принадлежит 48 кв.м жилой площади, а остальные 18 кв.м родителям мужа? По квартире имеется задолженность по коммунальным платежам. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно кв.м. собственности и количеству зарегистрированных лиц

Оплата за жилищные услуги производится соразмерно доле в праве собственности. Чтобы избежать разногласий, собственникам необходимо написать заявление о разделе лицевых счетов