Что делать и на какие законы и нормативные акты ссылаться?

• г. Калуга

Физ. лицо является ИП, находится на УСНО 15%, приобрел по договору купли-продажи, оформленного на себя как на физ лицо авто Газель, стоимостью 500 т.р. для использования в целях ИП (доставка материалов, товаров). Имеет ли право ИП принять в расходы по УСНО эти 500 т.р. ,если птс и договор на физ лицо а не на ИП. В ГАИ В ПТС не вписывают ИП.т.к он не юр.лицо. По приказу о регистрации трансп. Средств, а в налоговой не принимают затраты, т.к перечень расходов закрытый, а первичный документ оформлен на физ лицо. Что делать и на какие законы и нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

имеет право включить в расходы - основание пп.1 п.1, п.3 ст. 346.16 НК РФ