Продавцы пытаются исключить детей из договора купли-продажи квартиры - что делать и нужно ли беспокоиться?

• г. Тула

Купила квартиру 14 лет назад. Теперь продавцы ходят через суд исключить из данного договора своих детей, участников приватизации для того, чтобы те могли сейчас стать на очередь на квартиру как молодая семья. Меня так же вызывают в суд. Стоит ли беспокоиться, могут ли признать договор куп-продажи недействительным? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

при заключении договора все участники приватизации являются стороной по сделке, соответственно, если документ будет признан недействительным, то и последующие документы также, но вы можете требовать признания вас добросовестными приобретателями