Спор о страховом возмещении ОСАГО после ДТП - какую сумму должен выплатить виновник и что предъявить ему

• г. Симферополь

По полюсу ОСАГО выплата страхового возмещения составила 42 900 руб. Обратился к страховому комиссару, который проводил осмотр после ДТП, с несогласием выплаченной суммы. Он посоветовал провести независимую экспертизу и обратиться в отдел урегулирования СК. По экспертному заключению независимой экспертизы стоимость ремонтных работ с учетом износа запасных частей составила 64 149 руб. Заявление и экспертное заключение я предоставил в отдел урегулирования СК 22.07.2015.

28.07.2015 на мой счет была перечислена сумма 10 300 руб. Всего страховое возмещение составило 53 200 руб. Ремонт автомобиля составил 85 000 руб.

29.08.2015 я написал повторно заявление в отдел урегулирования СК о несогласии со страховой выплатой и предупреждением о подаче искового заявления в суд на СК.

20.08.2015 получил ответ из СК о том, что урегулирование выплаченного убытка обоснованы и соответствуют нормам действующего законодательства и просят с пониманием отнестись к решению компании.

Посоветуйте, что делать? Что можно предъявить виновнику ДТП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ПОдавайте иск в суд.

Соответчики: СК и причинитель вреда.

УДАЧИ ВАМ

Вы имеете право обратиться в суд к СК и виновнику ДТП.