Возможна ли предварительная консультация адвоката по делу и условия его найма

• г. Сургут

Есть ли такая практика у платных адвокатов, чтобы сначала посмотреть дело, сказать родственникам какие есть шансы на выигрышь этого дела, и если родственников устраивает это то уже нанимать его как защитника обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Это обычна практика для опытных - состоявшихся уже адвокатов.

Изучение дела-это не просто полистать, более того не дома в кресле. Для ознакомления с делом нужен ордер, а это значит изначально платно . Бесплатно-только назначенный адвокат