Как продать неприватизированную квартиру и переехать в деревню, если внук не соглашается на приватизацию?

• г. Москва

Милые люди. Мне 87 лет. Пенсионер. Живу в Москве в неприватизированной двухкомнатной квартире. Прописан я, и несколько лет назад я прописал своего внука, чтобы он меня досмотрел. Но, как не печально, внук оказался не тем человеком... Сейчас у меня было бы желание продать свою часть квартиры и уехать в деревню. Но внук категорически не хочет подписывать бумаги, чтобы оформить приватизацию. Как мне поступить, если физически жить в Москве я больше не в силах, а купить дом в деревне не могу, т.к. не могу и продать свою часть квартиры. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, так как в случае чего ему вся квартира останется, зачем ему приватизировать её , чтобы Вы кому-то другому наследство оставили? Выход один: разменять её через суд, хоть это и сложно, но возможно.