Кто с какой стороны двора должен ремонтировать забор?
₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Сергей, думаю, что особых документов по этому не существует.

Но, с житейской точки зрения считаю, что каждый хозяин обязан подремонтировать прежде всего со своей стороны.

Но есть вариант когда соседи объединятся, сообща починят, а вечером еще вместе шашлычок пожарят.

Удачи!

Если рассуждать теоритически то забор не может идеально проходит по середине земли находящейся в собственности, следовательно по чьей земле он проходит тому собственнику и принадлежит, а следовательно ему и решать ремонтировать его или нет -)