Удержание аттестата и оплата задолженности - правомерные действия института и обязанности студента

• г. Сургут

В праве ли институт удерживать мой аттестат в связи с задолженностью и второй вопрос, должна ли я оплачивать данную задолженность т.к. после начала второй сессии я не посещала портал дистанционного обучения в данном институте, кроме того жду справку о том что я являюсь студентом с апреля месяца?

Ответы на вопрос (5):

Необходимые документы они должны выдать

Подскажите пожалуйста, в праве ли институт удерживать мой аттестат в связи с задолженностью?

Нет, не вправе.

Подскажите пожалуйста, имеет место быть здесь статья № 329 Способы обеспечения исполнения обязательств, № 359 Основания удержания?

Если нет, то как мне его забрать если институт отказывается его выдавать?

Напишите письменное заявление о выдаче в заявлении потребуйте Вам ответить письменно. Заявление должно быть в двух экземплярах, один для Вас, на котором в приемной института ставят отметку. Думаю, что после этого Вам документы отдадут