Вопрос о взыскании долга по алиментам после усыновления ребенка бывшим мужем - куда и как обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж лишен родительских прав, ребенка усыновил мой новый муж. Алиментная обязанность, как я понимаю теперь с него снимается. Но дело в том, что он вообще не платил алиментов, хотя решение суда было. Долг по алиментам, до момента усыновления составляет 120 тыс. руб. Могу ли я получить этот долг? И куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Долг получить можете.через судебного пристава. если у него продолжает находиться исполнительный лист на исполнении,