Вопрос о получении кредита в Сбербанке для покупки жилья на севере России

• г. Новый Уренгой

Будьте добры проясните такую ситуацию.

Мне 59 лет, на пенсии; с женой живу на севере в её 1-комнатной приватизированной квартире; не разведены, но общего хозяйства не ведём уже более 2-х лет. Используя льготу северян, решил переехать с севера (ожидаю получение жилищного сертификата). Однако выделенных денег всё равно будет недостаточно на приобретение жилья. Вопрос: имею ли право на получение кредита в Сбербанке, на какую сумму, а так же под какой процент могу рассчитывать его получение? Какой кредит более целесообразен в моём случае; и как это практически осуществить? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можете взять кредит в Сбербанке.