Права бывшего мужа после раздела имущества - возможность перепланировки дома без согласия и проживание с другой женщиной

• г. Новосибирск

После раздела имущества точнее дома имеет ли право бывший муж перегорлдить половину дома и сделать второй вход без моего согласия? И имет ли право он жить в этой половине с женщиной которая не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права, если не выделена его доля в натуре. Также и не имеет права проживать с женщиной.

если выделил долю в натуре в судебном порядке , то может перегородить согласно решению суда.

Без вашего согласия посторонние проживать в доме не могут,поскольку у вас долевая собственность.