Надвигающаяся проблема - соседи планируют поднять дом, что делать, если это повредит мою сторону?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в 2 х квартирной деревянном доме, обе квартиры приватизированные и моя и у соседей, мне соседи предложили поднять дом, я отказалась так как у меня не достаточно средствю к тому же они будут подниматьподнимать сами свою сторону, так как там 4 здоровых мужика, а мне надо нанимать бригаду за деньги, знаю что после моего отказа была какая-то комиссия, я её не видела, так как была на работе, добрые люди сказали. Я никаких бумаг по результатам этой комиссии не получала, было это весной, а сейчас смотрю они свою сторону всё-таки собираются поднимать, что мне делать, если они поднимут полдома, мою сторону всю перекосит, печки могут упасть, имеют ли они право без моего согласия делать такой ремонт?

Ответы на вопрос (1):

без выдела в натуре и без вашего согласия не могут