Неисполнение договора купли-продажи земельного участка - почему покупатель должен заплатить компенсацию в размере 3 000 000 рублей?

• г. Горячий Ключ

Был заключен договор купли продажи земельного участка в котором были указаны уроки выплаты. Часть денежных средств было выплачена. По срокам долг должен был выключен год назад. Какую сумму компенсации можно потребовать с покупатель если сумма договора составляет 3 000 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проценты за пользование чужими денежными средствами.Проценты за пользование чужими денежными средствами = Сумма х Количество дней пользования чужими денежными средствами х Ставка рефинансирования ЦБ / 36000

Где:

Сумма - это сумма, которой пользовался ответчик, для примера возьмем 100 000 рублей.

Количество дней пользования чужими денежными средствами - срок, в течение которого ответчик пользовался денежными средствами.

Ставка рефинансирования ЦБ - на сегодняшний день 8,25%