Незаконное захватывание земельного участка - как защитить свои права и пресечь незаконные действия соседей

• г. Москва

Срочно нужна Ваша помощь. В прошлом году купил участок в СНТ. Вызывал геодезистов, получил кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности - все как положено. Забор поставить не успел. Вчера соседи огородили свой участок, и поставили забор на моей территории, прихватив в результате 0,5 сотки. Посоветуйте пожалуйста, какие должны быть мои действия? Вызывать милицию? Обращаться в суд? И что предпринимать, если они вдруг начнут возводить постройки на моей земле? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо вызвать участкового и зафиксировать факт незаконного возведения забора на вашей земле. И если это ничего не даст, то обратиться в суд с иском о переносе незаконно возведенного забора на земельном участке, принадлежащем вам на праве собственности.