Вопрос о переводе санитарок с ночного на дневное пребывание сохраняя заработную плату - что должен знать руководитель участковой больницы?
₽ VIP

• г. Морозовск

Я руководитель участковой больницы-вопрос: имею ли я право перевести санитарок с ночным пребыванием на дневное, при этом сохраняя заработную плату на 1,0 ставку? Поскольку больница не нуждается в их ночных дежурствах, или я должен предупредить их об этом за два месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудового кодекса как Вам известно при работе в ночное время применяються иные коэффициенты при начисление заработной платы, если должность остаеться без изменений согласно штатному расписанию, то Вы можете ввести новый порядок сменности своим приказом, и таким образом уведомить сотрудников.