Что делать, если магазин закрывают, но увольнять не собираются - ситуация с работой мамы в парфюмерном магазине

• г. Одинцово

Как поступить в таком случае: моя мама работает директором магазина в сети парфюмерии и косметики. В один день приехал генеральный директор и сказал, что закрывает магазин (тот, в котором она работает), увольняя всех. Но увольнять по сокращению не собирается, мотивируя тем, что будет объявлять себя банкротом. Но сокращая другие магазины, у него остается еще 3 магазина. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть не пишут никакого заявления.Или увольняется по соглашению сторон с получением компенсации--например 2-3 оклада.

Если не соглашается--тогда обращается в суд .Изучите ст.178, 180ткрф.