Возможно ли через суд определить себе и сыну две смежные комнаты в 3-комнатной приватизированной квартире, оставив сестре меньшую комнату и лоджию?

• г. Санкт-Петербург

Имеется 3 комнатная приватизированная квартира, жилая площадь 46,8 м,трое собственников (1/3 у каждого), собственники я, сестра и мой несовершенолетний сын. В квартире так же прописана моя мать. Комнаты 11,8 (изолированная + застекленная лоджия) и смежные 17.7,+17,3. Я и мой сын занимаем 17,3 м, с нами проживает мой супруг. С сестрой отношения очень напряженные, недавно она купила 2 х комнатную квартиру, но переезжать не хочет. Вопрос реально ли через суд определить себе и сыну в право пользования две смежные комнаты (17.7+17.3),оставив сестре изолированную 11.8 + лоджию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, это возможно

обращайтесь с иском в мировой суд