Выплаты при увольнении в организации на стадии ликвидации и даты возможного увольнения в декретном отпуске

• г. Йошкар-Ола

Сейчас моя организация находится на стадии ликвидации (отозвана лицензия у банка). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Какие выплаты при увольнении мне положены? Уволить меня могут только датой ликвидации, а не раньше? Могу я сейчас по собственному желанию выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

На работу можете выйти в любое время. И до истечения срока предупреждения об увольнении, которое вам должны выдать под роспись не менее чем за два месяца до ликвидации организации согласно ст. 180 ТК РФ после приказа о ликвидации , работодатель обязан предоставить вам работу обусловленную трудовым договором , или оплачивать 2/3 среднего заработка на весь период простоя по вине работодателя согласно ст. 157 ТК РФ . Раньше истечения срока предупреждения с вашего согласия работодатель может уволить , если примет такое решение согласно ст. 180 ТК РФ с выплатой среднего заработка пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения. При увольнении в связи с ликвидацией получите выходное пособие в размере среднемесячного заработка. За второй месяц нетрудоустройства также положена выплата среднемесячного заработка. Статья 178 ТК РФ .