Опыт покупки через интернет - как вернуть товар и получить деньги обратно при получении неправильного заказа?

• г. Владимир

Заказал через интернет магазин портмане с наложенным платежем. Заказ пришел на почту россии. Когда оплатил и вскрыл посылку оказалось что пришло обсалютно не то что заказывал. Возможно ли вернуть товар на почту и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете вернуть товар.

Здравствуйте. Да, по законодательству возможно. На практике все зависит от магазина, в котором был приобретен товар.

Дмитрий, да, вы можете вернуть товар в течении 7 дней, а если вместе с товаром нет акта о возврате, то такой товар вы можете вернуть в течении 3 месяцев.

Советую также написать продавцу претензию в которой потребовать возврата денежных средств.