Проблемы с льготной пенсией в МЧС - возможность получения досрочной пенсии и дальнейший ожидаемый процесс

• г. Арзамас

Я работаю в МЧС. в апреле у меня подошла льготная пенсия,25 лет лет. пенсионный фонт против, так как нас на 2 года брал на себя областной бюджет. Так мы федералы очень долгие и запутанные судебные разбирательства. Кому то эти 2 года засчитываются в стаж, кому то нет. могу ли я расчитывать на досрочную пенсию и что для этого нужно? Районный суд удовлетворил мои требования, но после протеста пенсионного фонда в суде сказали-жди ещё 2 месяца, соберём документы и пошлём их в областной суд. остаётся ждать?

Ответы на вопрос (1):

но после протеста пенсионного фонда.

Протесты представляет только прокуратура.

Если ПФР подал апелляционную жалобу, то ждите извещения из Нижегородского областного суда о дате судебного заседания.