Проблемы с подключением к холодному водоснабжению - неожиданные штрафы и затяжное получение договора

• г. Хабаровск

Самовольно подключился к холодному водоснабжению. Сотрудники водоканала составили акт на штрафные санкции без предварительного уведомления владельцев частного дома а так же при их отсутствии, и опломбировали задвижку. Через день подал заявление на получение договора на технологическое подключение. Договор получил через два месяца. В этот период кто то сорвал пломбу на задвижке. Водоканал начислил за эти два месяца еще один штраф. Колодец находится возле дороги, на земле общего пользования. В колодце так же есть еще одна задвижка на детский сад. Люк не имеет запирающих устройств. Сейчас при получении акта на ввод в эксплуатацию Водоканал требует оплатить два штрафа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Иначе с каналами никак. И обжалуйте штрафы.

В конце концов для них вы кормилец.

Составляйте исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.