Необходимость снятия фундамента с учета и получение разрешения на строительство после разрушения фундамента на участке ИЖС с собственностью

• г. Санкт-Петербург

Купили участок ИЖС с фундаментом на каждый объект есть свидетельство собственности. Фундамент разрушен и восстановлению не подлежит, размеров на фундамент нет. Хотим строить дом. Вопрос: надо ли снимать фундамент с учета, нужно ли разрешение на строительство

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).