Написать в прокуратуру из-за неправомерных действий банка в отношении просрочки платежа - как защитить свои права и избежать подобных ситуаций в будущем?

• г. Москва

Могу ли я написать на банк в прокуратуру, если они звонят родителям с претензиях о просрочке моего платежа. Хотя платеж 25 числа каждого месяца, а сегодня только 22? Так же телефонов их в банк я не сотавляла. Или возможно Вы подскажете что-то более продуктивное, чтобы банк так больше не делал.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать, они не имеют право звонить вашим родителям.