Автомобильное ДТП - отсутствующая информация, непредвиденные действия страховых компаний и появление исполнительного листа в 2015 году

• г. Каменск-Шахтинский

В сентябре 2009 года было ДТП, в котором я была признана виновником. Потерпевшему заплатила по КАСКО его страховая компания. Потом в августе 2011 года его страховая прислала мне документы, где указано, что они собираются взыскать с меня часть долга, которое не покрыло ОСАГО на сумму 140 тысяч рублей. Но так как у меня было ДОСАГО в моей страховой компанией на сумму 450 тысяч рублей, я весь пакет документам отвезла в свою страховую, и они согласились, что это они должны заплатить деньги страховой компании потерпевшего.

Теперь в августе 2015 года по почте приходит Постановление судебного пристава-исполнителя от 31.07.2015 г., где указано, что на исполнение поступил исполнительный лист от 19.03.2012 г. по делу, вступившему в законную силу 16.03.2012 г. и судебный пристав-исполнитель постановил возбудить исполнительное производства в отношении должника (меня). Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок.

Но так как я здесь не проживаю, получила я его на руки только сегодня. Естественно все сроки обжалования уже прошли.

Я так понимаю, что 16.03.2012 г. было вынесено судебное решение. Ни о каком суде, меня никто не уведомил.

Подскажите, какие мои должны быть дальнейшие действия?

Я полагаю, что надо писать запрос в мою страховую компанию и узнать была ли выплата по ДОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь необходимо обжаловать постановление пристава с заявлением о восстановлении срока на подачу жалобы. Кроме того пишите заявление на ознакомление с ИП, для подачи аргументированной жалобы

не получали решение суда, обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения и об ознакомлении с материалами дела, чтобы можно было подготовить жалобу на решение или заявление об отмене заочного решения