Риск потери квартиры после покупки по ипотеке - миф или реальность?

• г. Омск

Собираемся покупать квартиру. Квартира была взята по ипотеке, предыдущий заемщик не смог выплатить. Где то услышал, что возможна ситуация, что я покупаю квартиру, живу в ней, а через некоторое время прошлый заемщик может подать в суд на банк и ему вернут квартиру, а мне, изначально уплаченные, деньги. Хотелось бы узнать, так ли это или опасаться нечего?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы пишите в принципе невозможно Поэтому не надо верить слухам Подобный механизм возврата квартир не предусмотрен законом