Каковы последствия неуплаты долга под проценты и возможности ареста земельного участка?

• г. Сочи

Маме 63 года взяла в долг 1500000 млн руб у частного лица под проценты рассчитаться не может 27 суд. У мамы в собственности земельный участок 17 га могут ли его арестовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Если Кредитор не наложил арест на участок в качестве обеспечения иска, продавайте его срочно и найдите хорошего адвоката, чтобы процесс затянул.

Спросить
Пожаловаться

И ещё вы должны знать, что 17 га НЕ СТОЯТ 1 500 000 рублей. Эта земля стоит гораздо дороже.

Арест наложить могут, но вам необходимо определить рыночную стоимость этого земельного участка, не дожидаясь суда, чтобы при исполнении решения суда приставы не забрали весь участок, а только его часть по сумме долга.

Нужна помощь, можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье такая ситуация. У моей мамы и ее брата, моего дяди, в собственности жилой дом и земельный участок (общая долевая собственность, доля в праве 1/2). Дядя заговорил о продаже с воей доли, по закону он сначал должен предложить ее моей маме, как сособственнику, и только если моя мама откажется купить, может продать ее постороннему лицу.

Взяла деньги в долг у частного лица под расписку. Сейчас не могу отдавать даже проценты. Если частное лицо подаст в суд, то остановятся ли проценты.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Мой земельный участок находится в залоге у частного лица (под заем денежных средств). Могут ли этот участок арестовать за другие мои долги?

Помогите разобраться в ситуации. Мама жила с мужчиной в гражданском браке. Он взял кредит и подарил маме земельный участок. Оформили садовую книжку на маму. По сути владельцем участка является она. Платила все взносы и прочие квитанции. Затем разошлись и мама переписала участок на сына. Сын продал участок. Сожитель мамы теперь подает в суд под предлогом, что деньги за участок он отдавал и принадлежит он ему. Как быть? Есть ли вероятность проиграть суд? Спасибо заранее огромное.

У нас земельный участок в собственности, оформлен в равных долях на меня, мужа, и несовершеннолетнего ребенка, может ли суд арестовать долю мужа за долги, если это его единственная собственность.

После смерти папы в росреестре оформлено право собственности на дом в долях: 3/4 маме и 1/4 мне. мама хочет подарить мне свою долю, вместе с тем земельный участок на котором расположен дом в собственность не оформлен (долгосрочное пользование). могу ли я. после составления договора дарения и получения права собственности на мамину долю дома в росреестре самостоятельно безучастия мамы оформлять право собственности на земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы было ип открытое на ее имя. Работала вместе с братом. Они взяли деньги под расписку под %. Расписку писала мама. Потом пошел крисзис и была договоренность устная, что год проценты не начисляются. Брат бросил маму со всеми долгами. А когда начала выплачивать долг кредитор заявил что в расписке не указано что проценты не идут и потребовал их. Мама сразу набрала кредитов и отдала почти всю сумму долга, но осталось 89 тыс. У мамы ухудшилось здоровье ип закрыли. У мамы только пенсия. Есть дом оформленный на маму и папу. В расписке указали что проценты не идут и что долг только 89 тыс. Когда мама отдаст эти деньги в расписке не сказано. Кредитор умер. Завещания не было. Сейчас его сын требует вернуть долг. Как маме быть и что делать? Мама не работает. Она на пенсии. Пенсия около 8 тыс. Работает только папа зп маленькая и то почти вся уходит на оплату кредитов которые брали на возврат долга кредитору много лет назад. Что теперь делать?

Есть земельный участок в аренде на мне, на этом земельном участке стоит дом в собственности у моей мамы. Каким образом мама может оформить данный земельный участок в собственность на себя? Обязательно ли сначала переоформлять право аренды с меня на маму? Или можно как то проще это всё сделать?

Пол года назад я продала участок в СНТ маме, мама на нем построила дом и зарегистрировала его на себя, может ли банк признать сделку по продаже участка недействительной и забрать участок у мамы за мои долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение