Каковы последствия неуплаты долга под проценты и возможности ареста земельного участка?

• г. Сочи

Маме 63 года взяла в долг 1500000 млн руб у частного лица под проценты рассчитаться не может 27 суд. У мамы в собственности земельный участок 17 га могут ли его арестовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

могут наложить арест.

Если Кредитор не наложил арест на участок в качестве обеспечения иска, продавайте его срочно и найдите хорошего адвоката, чтобы процесс затянул.

И ещё вы должны знать, что 17 га НЕ СТОЯТ 1 500 000 рублей. Эта земля стоит гораздо дороже.

Арест наложить могут, но вам необходимо определить рыночную стоимость этого земельного участка, не дожидаясь суда, чтобы при исполнении решения суда приставы не забрали весь участок, а только его часть по сумме долга.

Нужна помощь, можете позвонить.