Возможно ли проживание со своим ребенком в квартире, принадлежащей бывшему мужу и ребенку?

• г. Москва

Могу ли я со своим ребенком проживать в квартире где 1/2 принадлежит бывшему мужу (в разводе 2 года), а вторая половина принадлежит моему ребенку 9 лет, квартира разделена по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

согласно закону вселение в жилье возможно только с согласия всех собственников

Нет однозначного ответа. С одной стороны до совершеннолетия ребенка - проживание законно, и даже необходимо для ребенка-собственника.

С другой стороны - по закону требуется согласие на то всех собственников...

Так что выводы установит суд, если будете добиваться в судебном порядке.

По крайней мере период законного проживания до вступления решения суда в законную силу...