Требование органов опеки на предоставление технического паспорта для продажи дома - правомерно ли оно и возможные способы обойти это требование

• г. Рязань

Органы опеки требуют для разрешения на продажу дома тех. паспорт, а я 2 года назад покупала этот дом и никакого тех. паспорта не было. Правы ли органы опеки и как обойтись без этого паспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное требование не законно .