Что делать, если имеется задолженность по кредиту и поступило извещение о суде из-за декрета и угроз?

• г. Краснодар

Есть задолжность по кредиту так как в дикрете.. приходили письма с угрозами. Звонки.. а сегодня пришло извещение. .что это? Значит был суд? Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это Вас в суд приглашают на судебное заседание. Обязательно идите туда в указанное время и, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, просите суд уменьшить начисленную судом сумму неустойки (штраф, пеня). Также, ссылаясь на ст.434 Гражданского процессуального кодекса РФ просите суд об отсрочке исполнения решения суда на 1 год.