Развод с разделом имущества - Как в ситуации, когда автомобиль подарили жене, можно ли его запросить в раздел совместно нажитого имущества?

• г. Кемерово

Мы с женой разводимся, во время брака жене родственники подарили машину и она ее зарегистрировала на себя. Могу ли я подать на раздел этого автомобиля, будет ли он признан совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Полученное в дар одним из супругов. является его собственностью, и не подлежит разделу.