Какое лицо имеет право на наследство - государство или совершеннолетний сын?

• г. Уфа

Если родитель решил написать завещание о передаче квартиры на государство, а при этом у него есть совершеннолетний сын, то возникает вопрос: то в конце концов, кто получит право на собственность: государство или совершеннолетний сын? почта golden15.07man@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый День Тимур!

Если написано завещание на государство, то квартира перейдет в собственность государства.

Если бы завещания не было, совершеннолетний сын претендовал бы на квартиру, как наследник 1-ой очереди.