Как бороться с мошенничеством при приватизации квартиры - правовые способы оспорить и погасить незаконные долги и штрафы

• г. Москва

На меня приватизируется квартира первый раз в жизни и оказалось, что есть мошенник, который каким-то образом взял ипотеку на квартиру на мое имя, мало того, оказалось, что у этого липового двойника есть долги перед какими-то компаниями, которые я никогда не знал и к тому же даже штрафы гибдд, хотя водительских прав у меня не было и нет, и зарегистрирован он в сибири, хотя у меня прописка всю жизнь подмосковная, подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае, куда обращаться, чтобы на законных основаниях разобраться с этим мошенничеством в отношении меня и списать все эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы списать долги, следует оспорить договоры, на неисполнении которых они основаны. Сделать это можно только предъявив соответствующий иск.

Александр, в данной ситуации только через суд Вы можете признать договор недействительным. Далее суд предпримет последствия недействительности сделки (двойная реституция), т.е. квартира останется у прежнего собственника, а денежные средства будут возвращены банку.