Судебный спор между председателем ЖСК и жильцами из-за ремонта отмостки в доме

• г. Кстово

Наш председатель ЖСК НАНЯЛ БРИГАДУ ПО РЕМОНТУ ОТМОСТКИ НАШЕГО ДОМА СОБРАНИЕ НЕ СОБИРАЛ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ И ОН НА ОБЪЯВИЛ СУММУ РАСХОДОВ НА МАТИРИАЛЛ И СУММУ ЗА РАБОТУ ПОЛУЧИЛОСЬ 2700 С КВАРТИРЫ ЖИЛЬЦЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПЛАТИТЬ ОН СКАЗАЛ ПОДАСТ В СУД. КТО ПРАВ ПОДСКАЖИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

жильцы правы. крупные расходы утверждаются общим собранием собственников.

а он может еще и срок схлопотать за расстрату и возможно присвоение денег.