Возможно ли получение возмещения НДФЛ после продажи земли по доверенности и кто должен писать расписку на получение денег - дядя или свекровь?

• г. Тула

У дяди мужа есть земля, он сделал доверенность на свекровь, она продала землю по доверенности моему мужу. Может ли муж получить возмещение ндфл с покупки земли? И кто должен писать расписку на получение денег (дядя или свекровь)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, может, если все верно оформить

Может получить вычет только после строительства жилья.Отдельно на ЗУ --нельзя.Расписку пусть напишет дядя.

Кто должен писать расписку?