Возможность возврата или обмена пылесоса без сертификата качества и с превышением децибел по ГОСТу - есть ли такая возможность?

• г. Воронеж

Можно ли считать реальными основаниями для возврата или обмена пылесоса, дело в том, что не было при покупке сертификата качества и еще пылесос превышает децибелы по ГОСТУя чуть не оглохла. Причем в инструкции нет характеристики на этот товар и не указано превышения децибел. Это я сама в интернете нарыла эту информацию, что в нем 89 ДЦ,что превышает ГОСТ РФ на 9 децибел. Есть ли шанс вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Да месть. Будут упираться сюда напишите

обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"