Отсутствие сертификата качества и превышение уровня децибелов - что делать, если нужно вернуть пылесос?

• г. Воронеж

Считать ли реальными основаниями для возврата пылесоса, дело в том, что не было при покупке сертификата качества и еще пылесос превышает децибелы по ГОСТУ. причем в инструкции нет характеристики на этот товар и не указано превышения децибел. Это я сама в интернете нашла эту информацию, что в нем 84 ДЦ,что превышает ГОСТ РФ на 4 децибел. Сдала его обратно-в сервисный центр. Через неделю они позвонили, сказали, что дефект не обнаружен. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Проводите независимую экспертизу и в суд.