Если был лишён водительских прав, в августе 2014 получил права, сейчас попался вновь что ждёт.

• г. Сухой Лог

Если был лишён водительских прав, в августе 2014 плучил права, сейчас попался вновь что ждёт.

Ответы на вопрос (1):

Повторное лишение ждет .

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.