Какие военные вузы можно поступить из армии.

• г. Махачкала

У меня вопрос такой; как можно ли поступить из армии на военные вузы?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы поступить из армии нужно быть направление от командования части для поступления в вуз

Здравствуйте! Можно. У Вас есть такое право. Согласно ч.1 ст. 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать в частности граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву до достижения ими возраста 24 лет.

Поступление в военный ВУЗ возможно: если вы проходите военную службу по контракту - до 27 лет, если по призыву - до 24. Если проходите по возрасту, то вам, Магомед, необходимо определиться с ВУЗом и подать рапорт командиру части до 1 апреля года приема в ВУЗ, а, если необходимо оформления допуска к сведениям, содержащим гостайну, то до 1 марта.