Долг за квартиру - могут ли приставы взыскивать с меня и мамы всю сумму, если отец и брат отказываются от долга?

• г. Благовещенск

С 1989 г мы с семьёй 4 человека проживали в муниципальном жильё, в 2009 году по семейным обстаятельствам мне и маме пришлась сьехать на сьемное жильё, но с той квартиры мы не выписались т.к. нужна была прописка. С отцом договорится об оплате не было возможно т.к он не хотел платить и все пошло на самотек. В этом году прошёл суд об долге за квартиру. В суде мы предаставили договор на сьемное жильё, но нам сказали что мы обязаны платить. Решение суда написано солидарности об уплате долга в 95000 руб, но дело в том что я и мама работаем официально. А брат и отец не официально. Подскажите имеют ли право пристава взыскивать с меня и мамы всю сумму т.к отец с братом отказываются от долга?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют право взыскать с вас всю сумму, потому что ответственность солидарная

однако у вас есть право взыскать с остальных должников их долю платежей