Снятие с регистрации без уведомления - как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Мирный

Такая проблема, мы приехали в 2014 году и сразу же подали на временное убежище, когда документы были готовы, наши друзья, граждане РФ сделали нам прописку, мы по месту регистрации не жили, т.к.там все удобства на улице, с маленьким ребенком и инвалидом второй не работающей группы там жить очень сложно, а по истечению семи месяцев, мы случайно узнаем что нас сняли с регистрации два месяца тому, и никто не сообщил нам об этом, а наших друзей у которых мы регистрировались, завели уголовное дело за мошенничество против государства, т.к.мы там не проживаем, а снимаем квартиру. Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к собственнику квартиры где живете, попросите оформить регистрацию в квартире

А можно ли гражданам ДНР и ЛНР проживать не по месту регистрации