Как правильно покупать легковую машину от юридического лица, чтобы не быть обманутым?

• г. Цивильск

Как правильно покупать легковую машину от юридического лица, чтобы не быть обманутым?

Ответы на вопрос (5):

нужно заключить договор купли продажи

обратитесь к юристу, он составит

Здравствуйте!

Затребуйте от юр.лица правоустанавливающий документ на автомобиль (договор купли-продажи, по которому юр.лицо стало собственником авто), чтобы убедиться, что оно действительно является собственником.

ДКП при регистрации остаётся в ГИБДД, поэтому затребовать прежний договор невозможно

пусть сходят в ГИБДД и копию попросят и предоставят вам. Из реестра залога движимого имущества пусть предоставят сведения.

ДКП составляется в 3 экземплярах, для продавца, покупателя и ГИБДД.